ODM Muni, Trial, Urban und Municycle.com Camp

Anmeldung!

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM

Anmeldung!

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM

Update Zeitplan und Infos Camp

als Organisationsteam möchten wir den Teilnehmern an der ODM eine möglichst stressfreie Anreise nach Steinach/Thüringen ermöglichen und sehen dafür eine Änderung am Zeitplan nur für die ODM vor -
die Pfingst-Muni-Campzeiten sind davon nicht betroffen.

Fr, 09.06.17 bis 16 Uhr Check Inn und Startnummernausgabe
16 Uhr offizielle Begrüßung, allgemeine organisatorische Hinweise
17 Uhr Start Uphill, ca. 19 Uhr offenes Angebot Street und Flat, mit der Möglichkeit sich noch für diese Meisterschaftsteilnahme anzumelden
Sa, 10.06.17 um 9 Uhr Start Downhill Lauf 1, 11 Uhr Downhill Lauf 2, beide Läufe in Addition ergeben den Gesamtsieger Downhill
15 Uhr Start Trial und gegen 19 Uhr Finale Street und Flat
So, 11.06.17 um 9 Uhr Start Cross Country und gegen 12 Uhr Gesamtsiegerehrung und Heimfahrt

Das Camp ist vom Ablauf so geplant, dass die Trainer nach euren Wünschen/ Bedürfnissen mit euch, alle angebotenen Disziplinen gemeinsam trainieren werden.
Ganz ohne Zeitdruck und auch sehr individuell – also für jeden sicher das richtige Angebot dabei.

wir haben auch noch Kapazitäten für Anmeldungen in allen Disziplinen:D

50 und da geht noch mehr

erfreulicher Zwischenstand vom 07.05.17
heute hat sich der 50ste Teilnehmer angemeldet und da geht noch mehr
Bis 21.05.17 besteht noch die Möglichkeit der Anmeldung.

wir freuen uns auf euch:D

Anmeldung!

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM
24. Johanna Sturm Camp/ODM
25. Christina Sturm Camp/ODM

Das Camp klingt wirklich cool, leider auch sehr sportlich. Hätte es schön gefunden, wenn auch etwas für den 36ZollFlachlandGemütlichFahrer dabei wäre :wink:

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM
24. Johanna Sturm Camp/ODM
25. Christina Sturm Camp/ODM
26.Sophie Stirl ODM

kannst du einfach machen und mit anbieten, da finden sich gewiss einige die da ebenso Lust haben oder welche die mal etwas ruhe finden müssen

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM
24. Johanna Sturm Camp/ODM
25. Christina Sturm Camp/ODM
26.Sophie Stirl ODM
27.Anna Schubert Camp/ODM
28.Sabrina Wiese Camp/ODM
29.Konrad Moser ODM
30.Theresa Zieglwalner Camp/ODM
31.Anna Kloes ODM

Odm

Nachdem das mit dem Camp nix wird bei mir, sind wir jetzt auch endlich kurz vor Schluß angemeldet. :sunglasses:

Freu mich schon euch Chaoten wieder zu sehen!! :wink:

Sehr cool!

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM
24. Johanna Sturm Camp/ODM
25. Christina Sturm Camp/ODM
26.Sophie Stirl ODM
27.Anna Schubert Camp/ODM
28.Sabrina Wiese Camp/ODM
29.Konrad Moser ODM
30.Theresa Zieglwalner Camp/ODM
31.Anna Kloes ODM
32.Rebekka Wiedener Camp/ODM
33.Steffen Morgenrot ODM
34.Julia Minderman Camp/ODM
35.Franz Reichart Camp/ODM
36.Arthur Reichart Camp/ODM

Das ist irgendwie voll nervig, aber eure Zermürbungstaktik geht, zumindest bei mir, langsam auf. :astonished: :smiley:

Hat bei mir auch funktioniert, habe ich mich jetzt gerade angemeldet…

btw, geht die Anmeldung bei Leuten die nicht am Wettkampf teilnehmen wollen auch noch später? Hätte da so einen Kandidaten…

Na des wär uns eine rießen Freude!

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM
24. Johanna Sturm Camp/ODM
25. Christina Sturm Camp/ODM
26.Sophie Stirl ODM
27.Anna Schubert Camp/ODM
28.Sabrina Wiese Camp/ODM
29.Konrad Moser ODM
30.Theresa Zieglwalner Camp/ODM
31.Anna Kloes ODM
32.Rebekka Wiedener Camp/ODM
33.Steffen Morgenrot ODM
34.Julia Minderman Camp/ODM
35.Franz Reichart Camp/ODM
36.Arthur Reichart Camp/ODM
37.Stefan Buchele Camp/ODM
38.Markus Jansky ODM
39.Laetitia Bernard ODM

Update Zeitplan und Infos Camp

[QUOTE=Thomaskannskaum;1683571]
als Organisationsteam möchten wir den Teilnehmern am Municycle.com Pfingst-Muni-Camp und an der ODM eine möglichst stressfreie Anreise nach Steinach/Thüringen ermöglichen und sehen dafür eine Änderung am Zeitplan nur für die ODM vor -
die Pfingst-Muni-Campzeiten sind davon nicht betroffen.

Montag, 5.6.17 um 17 Uhr offizielle Begrüßung und Munigemeinschaft am Abend.
Die folgenden Tage sind vom Ablauf so geplant, dass die Trainer nach den Wünschen/ Bedürfnissen der Teilnehmer alle angebotenen Disziplinen gemeinsam trainieren werden.
Ganz ohne Zeitdruck und auch sehr individuell – also für jeden sicher das richtige Angebot dabei
Immer am Vorabend wird das gewünschte Programm mit den Teilnehmern abgesprochen, die sich dann in Listen eintragen können, um ihre eigene Tagesstruktur zu gestalten

Fr, 09.06.17 bis 16 Uhr Check Inn und Startnummernausgabe
16 Uhr offizielle Begrüßung, allgemeine organisatorische Hinweise
17 Uhr Start Uphill, ca. 19 Uhr offenes Angebot Street und Flat, mit der Möglichkeit sich noch für diese Meisterschaftsteilnahme anzumelden
Sa, 10.06.17 um 9 Uhr Start Downhill Lauf 1, 11 Uhr Downhill Lauf 2, beide Läufe in Addition ergeben den Gesamtsieger Downhill
15 Uhr Start Trial und gegen 19 Uhr Finale Street und Flat
So, 11.06.17 um 9 Uhr Start Cross Country und gegen 12 Uhr Gesamtsiegerehrung und Heimfahrt

und nicht vergessen - Anmeldeschluss ist am Sonntag, 21.5.17

gemeinsam werden wir den Silbersattel rocken - auf nach Steinach/Thüringen

Es tut sich langsam was bei der Anmeldung!Hier mal die Liste mit den Teilnehmern die scho bezahlt haben!

1.Carina Rögner Camp/ODM
2.Michael Lerk Camp/ODM
3. Paula Michl Asuar ODM
4. Michael Höhne ODM
5. Henriette Höhne ODM
6.Thomas Michl ODM
7.Nadine Wegner ODM
8.Benedikt Grum ODM
9.Tyl Beckmann Camp/ODM
10. Timo Hirschmann Camp/ODM
11.Jan Hirschmann Camp/ODM
12. Benjamin Bebst ODM
13.Jan Vocke ODM
14.Lars Vocke Camp/ODM
15.Lena Vocke CAMP/ODM
16.Beer Phillipp ODM
17.Julia Hoffmann ODM
18.Mathias Hoffann Camp/ODM
19.Ben Hackbarth Camp/ODM
20.Jakob Prinz Camp/ODM
21.Jana Tenambergen Camp/ODM
22.Lalenia Hirte ODM
23.Robin Gudenrath ODM
24. Johanna Sturm Camp/ODM
25. Christina Sturm Camp/ODM
26.Sophie Stirl ODM
27.Anna Schubert Camp/ODM
28.Sabrina Wiese Camp/ODM
29.Konrad Moser ODM
30.Theresa Zieglwalner Camp/ODM
31.Anna Kloes ODM
32.Rebekka Wiedener Camp/ODM
33.Steffen Morgenrot ODM
34.Julia Minderman Camp/ODM
35.Franz Reichart Camp/ODM
36.Arthur Reichart Camp/ODM
37.Stefan Buchele Camp/ODM
38.Markus Jansky ODM
39.Laetitia Bernard ODM
40.Tobias Reinsch ODM
41.Lisa Schubert ODM
42.Finn Harwege ODM
43.Jennifer Ruetterswoerden Camp/ODM
44.Lukas Schubert ODM

Hier noch ein paar Infos!Wir Dürfen jetzt neben dem Hotel Sportgasthof “am Fellberg” Zelten, dort Frühstücken, Duschen und den Pool benützen!
Wer mit dem Wohnmobil kommt kann dort auf dem Wohnmobilstellplatz stehen incl. Strom!
Dort ist auch eine Grillstelle wo wir Feuer machen können!
Weitere Infos folgen!

Startplatz abzugeben!

Ich möchte meinen Startplatz abgeben. Also wenn jemand jemanden kennt…der noch nicht angemeldet ist: gerne bei mir melden! Ich wünsche euch ein tolles Wochenende.